Pte.: (55) 3511 9100 Cel: (55) 99611 2937 - redcidir@outlook.com

Secr. Técnica:  (54) 03755-428000 - info@redcidir.org

PlayPause
Slider

Contacto

PRESIDENTE INTERNACIONAL 2019/2020

Adm. Antonio Roberto Lausmann Ternes
Faculdades Integradas Machado de Assis/FEMA

  • redcidir@outlook.com
  • (55) 3511-9100
  • (55) 99611-2937

SECRETARÍA TÉCNICA PERMANENTE

Cr Benigno Romero

  • info@redcidir.org
  • (54) 9-376-4438677
  • (54) 3755-428000

MIEMBROS PLENOS

Fema

Faculdades Integradas Machado de Assis FEMA (Br) www.fema.com.br Antonio Roberto Lausmann Ternes faculdades@fema.com.br

UNIJUI

Universidade Regional de Noroeste do Estado do Rio Grande do Sul- UNIJUI (Br) www.unijui.edu.ar Pedro Luís Büttenbender pedrolb@unijui.edu.br

UCI

Universidad Católica Nuestra Señora de Asunción – Campus Itapúa (Py) www.uci.edu.py Miguel Angel Servin - mangelservin@gmail.com

UNaM

Universidad Nacional de Misiones (Ar) www.unam.edu.ar Antonia Godoy de Franco godoy@fce.unam.edu.ar

UGD

Universidad Gastón Dachary UGD (Ar) www.ugd.edu.ar Perez Alba Alicia albalic@gmail.com

UNAE

Universidad Autónoma de Encarnación UNAE (py) www.unae.edu.py Nádia Czeraniuk rectorado@unae.edu.py

URI

Universidade Regional Integrada do Alto Uruguai e das Missões –URI (Br) www.uri.br Sônia Bressan Vieira direcao@viacom.com.br

UFFS

Universidade Federal da Fronteira Sul – UFFS (Br) www.uffs.edu.br/ Edemar Rotta erotta@uffs.edu.br

UNICRUZ

Universidad de Cruz Alta – Unicruz (Br) https://home.unicruz.edu.br/ Jocelia Martins Marcelino jmarcelino@unicruz.edu.br

FAHOR

Faculdade Horizontina - FAHOR (Br) www.fahor.com.br Marcelo Blume - marcelo@fahor.edu.br

MIEMBROS ASOCIADOS

UDA

Universidad del Aconcagua (Ar) www.uda.edu.ar Referente: Jorge Rosenblat jrosenblat@uda.edu.ar

UNIVERSIDAD DE LA REPUBLICA URUGUAY

Universidad de la República (Uy) www.universidad.edu.uy Referente: Alberto Riella alberto@fcs.edu.uy

USB

Universidad Simón Bolívar (Ve) www.usb.ve Referentes: Ana Isabel Valarino - aivalarino@gmail.com Friedrich Welch welsch@usb.ve

CUC

Universidad de Guadalajara – Centro Universitario de la Costa (Mx) www.cuc.udg.mx Referente: Alfredo Cesar Dachary alfredocesar7@yahoo.com.mx

VIGO

Universidad de Vigo (Es) www.uvigo.es Referente: Carlos María Fernandez Jardon cjardon@uvigo.es

IFFAR

Instituto Federal Farroupilha – IFFAR (Br) www.iffarroupilha.edu.br/ Referente: Renata Rotta
gabinete.sr@iffarroupilha.edu.br

IENH

Instituição Evangélica de Novo Hamburgo - IENH (Br) https://faculdade.ienh.com.br/ Referente: Renata Roos renata.r@ienh.com.br

SETREM

Faculdade Três de Maio - SETREM (Br) http://www.setrem.com.br Referente: Mauro Alberto Nüske - mauronuske@setrem.com.br

UNI

Universidad Nacional de Itapúa (Py) www.uni.edu.py Referente: Susana Fedoruk - susanafedoruk@gmail.com